Ребят, очень срочно нужна ваша помощь!
Угол при вершине, противолежащей основанию равнобедренного треугольника, равен 150°. Боковая сторона треугольника равна 10. Найдите площадь этого
треугольника
- 06.06.2018 09:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь треугольника можно вычислить по формуле S=a²*sin c
a - боковая сторона, с - угол между боковыми сторонами
S=100*sin 150\2=100*sin (180-30)\2=100*sin 30\2=100*0,5:2=25.
Ответ: 25 см²
- 07.06.2018 17:10
Дано : Треугольник АВС,угол АВС=150°,АВ=ВС=10
Найти:S ABC
Решение :
S ABC =1/2AB*BC*sin B =1/2*10*10*sin 150=1/2*10*10*1/2=100/4=25
Ответ :25
- 08.06.2018 01:39