ПОМОГИТЕ. СРОЧНО НАДО. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.)в треугольнике АВС проведены средние линии МР, РN и NМ. найдите площадь треугольника МРN, если площадь треугольника АВС равна 36.
- 08.06.2018 20:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
средние линии отсекают от тр-ка АВС подобные ему 3 тр-ка с коэффициентом подобия 1/2, отношение площадей 1/4. На тр-к МРN также приходится 1/4 площади АВС (1-1/4-1\4-1/4=1/4), его площадь 36*1/4=9
- 09.06.2018 18:58