ПОМОГИИИТЕ!!!!! СРОЧНО НАДО.на стороне АВ треугольника АВС взята точка Р так, что АР:РВ=3:4. через точку Р проведена прямая РК(К находится на ВС), параллельная стороне АС. найдите площадь треуголника АВС, если известно, что площадь треугольника ВРК равна 32. ответ должен получиться 98.
- 12.07.2018 22:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сторона АВ=АР+РВ=3+4=7 тр-ки подобны с коэффициентом подобия 4/7, отношение площадей 16/49
32*49/16=98
- 14.07.2018 03:01