ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО РЕШЕНИЕ! диагональ параллелограмма равна 21 см,противолежащие ей угол 120 градусов,а одна из сторон параллелограмма на 6см больше другой.найдите меньшую сторону параллелограмма
- 16.06.2018 00:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
D=V(a^2+b^2-2ab*cos120) a=x, b=x+6
21=V(x^2+x^2+12x+36+x^2+6x)=V3x^2+15x+25
3x^2+16x+36=441
3x^2+18x=405
x^2+6x=135
(x+3)^2-9=135
(x+3)^2=144
x+3=12
x=9
- 17.06.2018 14:48