Найдите длину окружности и площадь круга, если радиус равен 5,1см.
- 20.08.2018 15:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Формула длины окружности: l = 2Пr, т.е., l = 2*П*5,1 = 10,2П. Если продолжить решение и взять П как 3,14, то l = 10,2*3,14 = 32,028.
Фолрмула площади круга: Sкр. = П, т.е., S = П*26,01 = 26,01П. Если продолжать и взять П как 3,14, то S = 26,01*3,14 = 81,6714.
Ответ: l = 10,2П (32,028);S = 26,01П (81,6714)
- 21.08.2018 05:49