Помогите решить задачу,пожалуйста.Мне очень нужно.
Дан прямоугольный треугольник.Из вершины прямого угла проведена высота.Длина высоты проведённой к гипотенузе корень из 6 см.Гипотенуза 7 см.Нужно найти проекции катетов на гипотенузу.Помогите.
- 23.08.2018 01:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
h^2=d*e d=7-e
6=7e-e^2
e^2-7e=-6
(e-3,5)^2-12,25=-6
(e-3,5)^2=6,25
e-3,5=2,5
e=6
d=7-6=1
Ответ: проекции катетов 6 и 1 см
- 24.08.2018 00:18