В треугольнике АВС ВС=5крней из 17 , угол С равен90* , радиус окр. , описанной около этого треугольника , равен 22,5 найдите АС
- 19.07.2018 21:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
радиус описанной окружности в прямоугольном треугольнике равен половине гипотенузы следовательно 22.5*2= 45 теорема пифагораAC^=2025-425= 1600 AC=40
- 19.07.2018 23:01