По данным двум сторонам и углу между ними вычислите третью сторону треугольника: a=10, c=7, β =60 градусов
Помогите разобраться и решить нечего не понимаю...
- 17.04.2018 02:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
по теореме косинусов:
b^2=a^2+c^2-2ac*cosβ
b^2=100+49-140*0.5=79
b= корень из 79
- 18.04.2018 20:46
должно решаться по теореме косинусов
b2=a2+c2-2ac*cosβ
b2=100+49-140*1/2=79
b=√79
- 19.04.2018 21:59