Сколько квадратных метров жести пойдет на изготовление водосточной трубы длиной 5м и диаметром 20 см,если на швы добавляют 10% площади поверхности трубы?
- 12.06.2018 22:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
диаметр=20,радиус=10
длина окружности=2пи р=62,8 см
площадь полной поверхности цилиндра =длина окружности*длину=62,8*500=31400
31400+3140(на швы)=34540 см кв
- 14.06.2018 03:57