Дана окружность (х+5)в квадрате+(у-3)в квадрате=49 В какой четверти находится центр этой окружность? Чему равен диаметр Этой окружности?
- 12.07.2018 20:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пишу уравнение окружности: (х-а)^2+(у-в)^2=r^2 следовательно из условия нам известно, что центр окружности т.О(-5;3) => т.О находится во второй четверти.
Радиус из того же уравнения будет = 49 из-под корня, т.е. 7, тогда диаметр=2*радиус=2*7=14
- 13.07.2018 12:54