Найдите катет прямоугольного треугольника,если он в 2 раза меньше гипотенузы,а второй катет равен 6 м.
- 13.03.2017 00:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть неизвестный катет=х, тогда гипотенуза=2х
х^2+6^2=(2х)^2
х^2+36=4х^2
3х^2=36
х^2=12
х=корень из12=2корня из3
- 14.03.2017 20:11