Один из углов полученных при пересечении двух прямых Х на 30 градусов больше другого. Найти все углы.
- 26.01.2018 09:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1 угол X
2 угол x+30
угол 1 и угол 3 вертикальные,значит оба по X
угол 2 и 4 вертикальные,значит оба по x+30,значит x+30+x+30+x+x=180(градусов)
4x+60=180
4x=120
x=30
x+30=60
- 27.01.2018 18:25