УМАЛЯЮ ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
N 1. Найдите углы равнобедренного треугольника, если угол противолежащий основанию равен 48 градусов.
.N 2. Найдите углы треугольника, если они прoпopциональны числам 3, 4, 8.
N 3. Найдите острые углы прямоугольного треугольника,если известно , что биссектриса этого треугольника. проведённая из вершины острого угла, образует c протинолежащей стороной yглы б0 градусов и 120 градусов.
Пожалуйста с чертижами))))
И решениями обязательно!!!
- 02.09.2017 15:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
№1. У равнобедренного треугольника, углы при основании равны. 180-48= 132- сумма двух углов при основании. 132:2= 66.- угол при основании.
- 03.09.2017 00:51
1.сумма всех углов в треугольнике равна 180 градусов
углы при основании у равнобедреннего треугольника равны значит
(180-48):2= 66
- 04.09.2017 20:47