Трапеция ABCD
Ступни AD = 11 см BC = 7 см
CD параллель BM
Получается параллелограм BCDM
S(BCDM) = 35 см2(квадрат)
S(ABCD) = ?
- 14.06.2018 00:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
SBCDM=BC*H => H=SBCDM/BC => H=35/7=5
SABCD=(a+b)*H/2=(7+11)*5/2=45
- 15.06.2018 06:00