АВСD-ромб, АС,ВD-диагонали. Угол ВАD=100 градусов. Найдите углы тр-ка АОD.
Очень прошу)
- 12.01.2017 08:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Все очень легко:
т.к Диагонали ромба делят углы пополам =>угол OAD= 100/2=50
AOD=90 (св. ромба, диагонали перпендикулярны друг к другу.)
180-90-50=40=угол ODA
- 13.01.2017 23:03