Помогите решить задачу:
в треугольнике ABC угол С=90 градусов.
AB=2 корня из 41, АС=8.
Найдите tgB.
- 02.06.2018 21:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора найдем катет BC, BC=10
Тангенс угла B равен отношению катета AC к катету BC, тангенс равен AC/BC=8/10=0,8
- 03.06.2018 03:47