Диагональ AC прямоугольника АВСD равна 8 см и состовляет со стороной AD угол в 37 градусов.Найдите площадь прямоугольника ABCD
- 15.09.2018 18:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сторона АВ=АС*sin37
сторона AD=AC*cos37
площадь прямоугольника S=AB*AD=AC^2*sin37*cos37 =8^2* 1/2*sin(2*37)=32sin74=30.76
- 16.09.2018 17:18