Ребят помогите пожалуйста с двумя задачами! 1.Найдите отрезки,на которые биссектриса AD треугольника ABC делит сторону BC,если AB=6см,BC=7см, AC=8см 2.Докажите, что медиана BM треугольника ABC делит пополам любой отрезок,параллельный AC,концы которого лежат на сторонах AB и BC
- 20.11.2016 00:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, биссектриса АД - делит противоположную стороны на отрезки пропорцианальные двум другим сторонам.
АВ/АС=ВД/ДС
ВД= 7 - ДС
АВ х ДС = (7 - ДС) х АС
6 х ДС = (7 - ДС) х 8
14 х ДС = 56
ДС = 4
ВД = 7-4 =3
- 21.11.2016 10:43