АС - касательная , AB - хорда окружности с центром в точке О , угол AOB = 45° . Чему равен угол BOC? Сделайте чертеж.
- 08.02.2018 17:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АОВ равнобедр т к АО=ОВ радиусы значит угол А=углу В
180-45=135
135/2=67.5
ВАС=67.5
- 09.02.2018 05:28