в треугольнике даны две стороны а=6 b=8 и протеволежащий стороне а угол а=30
градусов найлите остальные два угла и третию сторону
- 11.01.2018 03:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
тут через теорему синусов.
6/син30=8/синВ
син30*8=6*синВ
4=6*синВ
синВ=1/3
В=42градуса
угол С=180-42-30=108
сторона С/син108=6/син30
5.56/син30=11.12
ответ: сторона а=6, угол а=30. сторона в=8, угол в=42, сторона с=11.12, угол с = 108.
- 12.01.2018 14:56