ОСНОВАНИЕМ ПРЯМОГО ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕДА ЯВЛЯЕТСЯ ПАРАЛЛЕЛОГРАММ С ОСТРЫМ УГЛОМ 30 ГРАДУСОВ И СТОРОНАМИ 6 И 8 СМ. БОКОВОЕ РЕБРО ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕДА РАВНО 10 СМ. НАЙТИ ЕГО ОБЪЕМ.
- 13.11.2017 02:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=Sосн* h
Sосн. = 6*8*sin30°=48*0,5=24
V=24*10=240 см³
Ответ: 240
- 14.11.2017 02:23