Найдите площадь трапеции (в см2), боковые стороны равны 10 см и 17 см, а радиус вписанной в трапецию окружности равен 4 см.
- 13.11.2017 02:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если в трапецию вписана окружность, то сумма боковых сторон равна сумме оснований (10+17=27). Диаметр вписанной окружности является высотой трапеции h=d=2R=2*4=8. Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту S=27/2*8=108
- 14.11.2017 02:36