Срочно Срочно!!Дано: треугольник АВС, угол С равен 90 градусам, АВ=10 см, угол А 30 градусов.Найти АС, ВС, угол В.
- 19.09.2017 18:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Катет,лежащий напротив угла 30 градусов,равен половине н=гипотенузы.
Значит,СВ=5 см.
Угол В=180-90-30=60 градусов.
По теореме Пифагора находим АС
АС^2=AB^2-CB^
AC^2=100-25
AC=(5 корней из 3) см
Ответ:5 см;(5 корней из 3) см и 60 градусов
- 20.09.2017 19:56
B= 180-(90+30)=60 свойство прямоуг.треугольника
ВС=10/2=5 тюк угол А30
АС=10^2-5^2=75=5корней из трех
- 21.09.2017 18:08