Один из острых углов прямоугольного треугольника на 10 градусов меньше другого. Найдите эти углы. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, распишите
- 06.10.2017 23:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть x - первый острый угол, тогда
x + x-10 = 90
2x = 100
x = 50
Велина второго угла по условию задачи равна: 50º-10º=40º (или из их общей суммы вычитаешь величину имеющегося угла: 90º-50º=40º)
Ответ: 50º и 40º
- 07.10.2017 18:06