А(3; -1) ; В(-7;-3) составить уравнение прямой. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!
- 23.01.2018 01:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Уравнение прямой: y=kx+b
А(3; -1) ; В(-7;-3)
x=3 x=-7
y=-1 y=-3
Выразим из первого уравнения и из второго число b и сравним выражения:
b=-1-3k b=7k-3
-1-3k=7k-3
10k=2
k=0,2
Подставим k в первое уравнение:
b=-1-3*0,2
b=-1,6
Уравнение имеет вид
y=0,2x-1,6
- 23.01.2018 23:45