помогите час думаю , напишите полное решение !!!! высота прямоугольника составляет 25% его основания зная , что площадь его 512 см квадратных найдите его периметр .
- 10.04.2018 12:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть x - высота, а y - ширина.
x = 0,25y
Sпрямоуг. = x * y
Sпрямоуг. = 0,25y * y = 512
0,25y^2 = 512
y^2 = 512/0,25=2048
y = sqrt2048 (sqrt квадратный корень)
=> высота равна:
0,25 * sqrt2048 = sqrt128
Pпрямоуг. = sqrt2048 + sqrt128 = sqrt1024*2 + sqrt64*2 = 32sqrt2 + 8sqrt2 = 40sqrt2.
- 11.04.2018 04:59