Найти:
а) sina и tga если cosa= 1\6
б) cosa и tga tckb sina= 0,7
- 13.09.2016 22:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a)соsα 1|6
sinα ²=1-1|6 ²=35\36
sinα=√35/6
tgα=sinα/cosα=√35/6:1/6 =√35
b)sinα=0,7
cosα²=1-sinα²=1-0,49=0,51
cos α=√0.51
tgα=sinα/cosα=0,7/√0,51
- 15.09.2016 12:50