Градусная мера одного из углов равнобедренной трапеции равна 150°
Длина окружности, вписанной в эту трапецию, равна 8π см. Тогда чему равна длина средней линии трапеции?
- 02.09.2017 06:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Отже середня лінія(півсума основ)= півсумі бічних ліній
Кут при іншій основі =180-150=30
Висота= 2 радіуси = 2*4=8
Сторона трапеції=8/sin 30=16
Середня лінія = 16
- 03.09.2017 16:05