в треугольнике КСР (КС=СР) угол С=68 градусов, КС=12 см. Найдите длину КР
- 26.09.2017 13:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Этот треугольник равнобедренный(т.к.КС=СР)
Найдём угол К= 180-68/2=56
теперь найдём сторону КР по отношению углов
12см/56=x/68
x=12*68/56=14,6 (приблизительно)
Ответ:14,6 см
- 27.09.2017 20:01