В треугольнике ABC угол C равен 90, BC=28см, синус угла B=0,6.Найдите длину стороны AB
- 19.05.2018 16:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
основное тригонометрическое тождество:
sinB^2+cosB^2=1
cosB^2=1-0.36
cosB^2=0.64
cosB=0.8 (B- острый угол)
СВ/АВ=8/10
АВ=35
- 20.05.2018 09:02