Два треугольника подобны. Два угла одного треугольника равны 55 градусам и 80 градусам. Найдите наименьший угол второго треугольника.
- 14.05.2017 16:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
треугольники подобны.
сходственные углы=.
по Т о сумме углов треугольника: угол3=180-55-80=45
Ответ: угол=45
- 15.05.2017 05:22
180-(55+80)=? ровно третьему углу ))))))))))))))))))))))))))
- 16.05.2017 07:42