Расстояние от центра окружности О до хорды CD = 13см. Угол COD=90град.
Найдите длину хорды CD
а)18см
б)13см
в)19,5см
г)26см
- 07.01.2017 23:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ответ г
треугольник СОD -равнобедренный прямоугольный
СО=CD-радиусы
углы ОСD=ODC=45
ОН=13-высота на СD
треугольник ОСН-прямоугольный ОН=НС
значит ОС=корень(169+169)=13на корень из2
ОС=OD=13на корень из2
значит СD=13*2=26
- 09.01.2017 16:53