В треугольнике АВС угол В=82, угол С=40. АА1 и СС1 - биссектрисы, которые пересекаются в точке М. Найти углы четырёхугольника А1ВС1М
- 07.01.2017 23:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) угол С1СА=40:2=20
уголМАС=(180-82-40):2=29
уголС1МА1=углуАМС=180-20-29=131
2)угол ВС1С=180-20-82=78
3)угол ВА1М=360-78-131-82=69
- 09.01.2017 12:40