Высота проведенная к гипотенузе прямоугольного треугольника делит ее на отрезки: 2см и 6см Найти:катеты, гипотенузу, и высоту.
- 02.04.2017 21:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
h- высота
Ав- боковой катет
Ас-гипотенуза
ВС-катет(или основание треугольника)
H^2+6^2=Ab^2
+
H^2+2^2=Bc^2
-------------------
2H^2 +(6^2+2^2)=8^2
2h^2=64-40
h^2=12
h=√12
- 03.04.2017 10:39