№1 Найдите углы равнобедренного треугольника, если один из них на 90 градусов больше другого.
№2 В прямоугольном треугольнике градусные меры внешних углов относятся как 3:4:5. Найдите острые углы этого треугольника
№3 Определите, является ли треугольник ABC тупоугольным, если его биссиктрисы пересекаются в точке О и угол АОБ=140 градусов.
ВНИМАНИЕ: КТО НЕ ЗНАЕТ КАК РЕШИТЬ, ПРОШУ НЕ ПИСАТЬ В ОТВЕТЫ ВСЯКУЮ БРЕДЯТИНУ ТИПА "ОПИШИ ПОПОДРОБНЕЕ" ИЛИ "Я НЕ ЗНАЮ" ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, ТО ПРОМОЛЧИТЕ!!!!!!! Буду благодарен кто решит. Заранее спасибо
- 16.08.2018 21:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Сумма углов треугольника = 180
х+х+х+90=180
3х=90
х=30
Ответ: 30,30,120
2) 180-3х+180-4х+180-5х=180
12х=360
х=30
180-30*3=90
180-30*4=60
180-30*5=30
Ответ: 30 и 60
3)в треугольнике АОБ сумма А и Б =180-140=40, значит в треугольнике АБС их сумма =80, значит они оба острые 180-80=100 третий угол тупой
Ответ является
- 17.08.2018 07:06