Спортивная площадка площадью 50м² имеет форму квадрата .Лампа освещает круг радиуа ,равного высоте ,на которой эта лампа подвешана .На какой минимальной высоте (в м) следует подвесить лампу ,чтобы осветить всю площадку?
- 11.12.2017 12:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
8 метров, это сделадует из формулы окружности S=π Отсюда находим R
если подставить 7, то площать будет равно 49, а 49<50, подходит 8
- 12.12.2017 00:01
т к нужно осветить всю площадку, то круг, освещающий площадку будет описан около нее
Rопис=a/ sqrt2
Sквадрара = a^2 S=50m^2 a^2=50 a=5sqrt2
R= 5sqrt2/sqrt2=5 m
- 13.12.2017 09:34