основание равнобедренного треугольника равно 16 см,а проведенная к основанию высота равна 15 см.найдите периметр треугольника
- 18.05.2018 01:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в равнобедренном треугольнике высота проведённая к основанию является также медианой и биссектрисой следовательно 16/2=8(потому что медиана делит пополам )
по теореме Пифагора 8^2+15^2=c^2 с=17см с-боковая сторона следовательно
P=17*2+16=50см
- 19.05.2018 05:16