Треугольник abc, ab = 4, BC = 5, AC = 3, проведена медиана на сторону ac, найти ak - ?
- 17.06.2018 07:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
---------------------------------------------
Если надо было найти медиану ВК,то
ВК=1/2√(2АВ²+2ВС²-АС²)=1/2*√(2*16+2*25-9)=1/2*√(32+50-9)=1/2√73≈4,3
- 19.06.2018 02:36