В прямоугольном треугольнике ABC гипотенуза AB равна 8 см а, угол A равен 40 градусов. Найдите катеты и второй острый угол.
- 14.08.2018 13:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол А=40 гр
угол С=90 гр => угол В=90-40=50 гр
АС= sin B*AB=0.77*8=6.16
CB=cos B*AB=0.64*8=5.12
- 14.08.2018 22:51