Дан прямоугольник ABCD проведена биссектрисса AC и АС= 3см, угол А=37 (градусов) найти S(треугольника)
- 22.04.2017 21:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCD- прямоугольник
AC=3
угол CAD=37°
sin(CAD)=CD/AC => CD=AC*sin(CAD)=3*sin(37°)
cos(CAD)=AD/AC => AD=AC*cos(CAD)=3*cos(37°)
S=AC*CD=9*sin(37°)*cos(37°)=4,5*sin(2*37°)=4,5*sin(74°)
- 24.04.2017 12:17