В равнобедренном треугольнике основание больше боковой стороны на 2 см, но меньше суммы боковых сторон на 3 см. Найдите стороны треугольника
- 05.12.2017 04:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х см - боковая сторона р/б треугольника, тогда по условию задачи (х+2) см - основание. Составляем уравнение:
2х-3=х+2
х=3+2
х=5 (см) каждая из боковых сторон
5+2=7 ( см) - основание
Ответ: боковые стороны по 5 см, основание 7 см
- 06.12.2017 01:47