в прямоугольном треугольнике авс угол с=90 градусов медианы пересекаются в точке о ов=10см вс=12 найдите гипотенузу
- 03.11.2017 21:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Медианы в точке пересечения деляться в отношении 2:1 начиная с вершины..
1) во=10, тогда вв1(медиана)=15
2) по т. Пифогора, в1с=√225-144= √81=9
3) т.к. вв1 медиана, то ав1=в1с, то ас=18
4) по т. Пифогора, ав=√144+324=√468=6√13
ответ: 6√13
- 04.11.2017 01:05