В прямоугольном треугольнике АВС высота ВН, проведена из вершины прямого угла В, делит гипотенузу на два отрезка АН=36см и СН=25см. Найти: а) ВН, АВ, ВС б) SАВН : SСВН
- 06.06.2018 17:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВH=корень(АН*НС)=корень(36*25)=30
АВ=корень(АН*АС)=корень(36*61)=корень(2196)
ВС=корень(АС*СН)=корень(61*25)=корень(1525)
SABH=0.5BH*AH =AH=36 =1.44
SHCB=0.5BH*HC=HC=25
- 07.06.2018 21:46