величины двух внешних углов треугольника равны 95 и 130 градусов соответственно. Найдите величины углов треугольника
- 06.08.2017 10:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Внешний угол равен сумме двух внутренних, не смежных с ним.
Сумма всех углов треугольника равна 180 градусов. Отсюда
угол А+угол В=95 градусов
угол А+угол С=130 градусов
угол А+угол В+угол С=180 градусов
угол С=180-95=85 градусов
угол В=180-130=50 градусов
угол А=95-50=45 градусов
- 07.08.2017 15:50