В РАВНОБЕДРЕННОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ УГОЛ ПРИ ОСНОВАНИИ=20 ГРАДУСАМ ЧЕМУ РАВЕН УГОЛ ПРИ ВЕРШИНЕ?
- 25.05.2018 23:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как это равнобедренный треугольник, то углы при основании равны, и 2-ой угол при основании =20 градусов.
Следовательно угол при вершине равен 180 градусов -углы при основании (20+20)=180-40=140 градусов угол при вершине
- 27.05.2018 02:06