Найдите углы треугольника, если они пропорциональны числам: а) 1,2,3; б)2,3,4; в)3,4,5;
- 17.05.2018 13:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
а)
х+2х+3х=180
6х=180
х=30 (одна часть)
угол1=30градусов
угол2=2*30=60градусов
угол3=3*30=90градусов
б)
2х+3х+4х=180
9х=180
х=20 (одна часть)
угол1=2*20=40градусов
угол2=3*20=60градусов
угол3=4*20=80градусов
в)
3х+4х+5х=180
12х=180
х=15 (одна часть)
угол1=3*15=45градусов
угол2=4*15=60градусов
угол3=5*15=75градусов
- 17.05.2018 23:31