в сотроугольном треугольнике известна лишь площадь S и углы при основании и . Найти высоту, проведенную к основанию
- 30.04.2017 22:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S = c * h / 2 (c---основание треугольника)
h = 2S / с
S = с^2 * sinA * sinB / (2sin(180-(A+B))) = c^2 * sinA * sinB / (2sin(A+B))
c^2 = 2sin(A+B) * S / (sinA * sinB)
h^2 = 4S^2 * sinA * sinB / (2S * sin(A+B)) = 2S * sinA * sinB / sin(A+B)
h = корень(2S * sinA * sinB / sin(A+B))
- 02.05.2017 14:45