Развертка боковой поверхности цилиндра является квадратом,диагональ которого равна 10см.найдите площадь боковой поверхности цилиндра
- 09.01.2017 04:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть сторона квадрата будет х... Тогда
х^2+x^2=10
2x^2=100
x^2=50
Площадь квадрата равна x*x=x^2=50
Ответ: площадь боковой поверхности цилиндра 50 см
;- 09.01.2017 07:47