какова сторона параллелограмма с диагоналями 24 и 26 см,если меньшая диагональ перпендикулярна стороне параллелограмма с длиной 5 см.срочно помогите пожалуйста!
- 09.07.2017 10:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
вторая сторона - гипотенуза в прямоугольном тр-ке с катетами 24 и 5см и равна кореню квадратному из 24*24+5*5=601
в=корень квадратный из ((D^2+d^2-2a^2) /2)=V1202/2=V601
;- 09.07.2017 13:35