Найдите периметр прямоугольника если его площадь равна 20 а отношение сторон равно 1:5.
- 02.07.2017 08:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
первая сторона - х
вторая - 5х
S=a*b
5x*x=20
5x^2=20
х"2=4
x=2 - первая сторона
5*2=10 - вторая
у прямоугольника противоположные стороны равны. значит: 2=2, 10=10
Р=2+2+10+10=24
ОТВЕТ: Р=24
Выбери мой ответ лучшим, пожалуйййстааааа))
....................................................................................................................................
- 03.07.2017 01:39